Ministero del Lavoro Logo
Istat Logo
Disablit´┐Ż Logo
Sezione di modifica delle caratteristiche della tavola
  • Ospiti anziani non autosufficienti dei presidi residenziali socio-assistenziali e socio-sanitari (valori assoluti) per carattere della residenzialitÓ
    • Oggetti
      • Ospiti anziani non autosufficienti dei presidi residenziali socio-assistenziali e socio-sanitari (valori assoluti)
    • Unità di analisi e classificazioni
      • Carattere della residenzialitÓRimuovi classificazione Carattere della residenzialitÓ
    • Territorio
      • Gerarchia: Amministrativa
        • Sud Dettaglio regioneRoll up PrecedenteIsole
    • Anno
Esporta in formato Excel Esporta in formato Excel
Sezione di visualizzazione dei dati
Tavola: Ospiti anziani non autosufficienti dei presidi residenziali socio-assistenziali e socio-sanitari (valori assoluti) per carattere della residenzialitÓ - Sud Dettaglio regione (Gerarchia Amministrativa) Anno 2016. info
REGIONI
CARATTERE DELLA RESIDENZIALIT└
ComunitarioFamiliareNon indicatoTotale
Abruzzo2.65448-2.702
Molise49455-549
Campania1.791229-2.021
Puglia5.719186-5.905
Basilicata9805-985
Calabria1.940229382.207