Ministero del Lavoro Logo
Istat Logo
Disablit´┐Ż Logo
Sezione di modifica delle caratteristiche della tavola
  • Ospiti anziani non autosufficienti dei presidi residenziali socio-assistenziali e socio-sanitari (valori assoluti) per carattere della residenzialitÓ e livello di assistenza sanitaria
    • Oggetti
      • Ospiti anziani non autosufficienti dei presidi residenziali socio-assistenziali e socio-sanitari (valori assoluti)
    • Unità di analisi e classificazioni
      • Carattere della residenzialitÓRimuovi classificazione Carattere della residenzialitÓ
      • Livello di assistenza sanitariaRimuovi classificazione Livello di assistenza sanitaria
    • Territorio
      • Gerarchia: Amministrativa
        • Nazione Italia    
    • Anno
Esporta in formato Excel Esporta in formato Excel
Sezione di visualizzazione dei dati
Tavola: Ospiti anziani non autosufficienti dei presidi residenziali socio-assistenziali e socio-sanitari (valori assoluti) per carattere della residenzialitÓ e livello di assistenza sanitaria - Nazione Italia (Gerarchia Amministrativa) Anno 2015. info
LIVELLO DI ASSISTENZA SANITARIA
CARATTERE DELLA RESIDENZIALIT└
ComunitarioFamiliareNon indicatoTotale
Assente2.222298-2.520
Basso31.09325816131.513
Medio101.8891.814-103.703
Alto79.3311.2331980.582
Non indicato203-99302
Totale214.7383.603279218.620